Шесть самых памятных Эль-класико за последние годы

Наиболее памятные встречи клубов Реал(Мадрид) и Барселона за последние несколько лет

В девятом туре Ла Лиги встречались два гиганта испанского футбола – ФК Барселона и Реал(Мадрид), а 22 марта они встретились опять. Первый раз команды встречались 25 октября, Реал выиграл 8 матчей, пока не был остановлен ФК Валенсия 22 числа того же месяца. Результатом встречи королевской команды и ФК Барселона стал счет 3:1 в пользу Реала. Изначально команда под руководством Луиса Энрике вышла вперед, — Неймар, бразильская звезда футбола, поразил идеальным ударом. Тем не менее, парни Карло Анчелотти вырвали победу. Причины победы встречи в пользу Реала:

• гол Криштиану на 35 минуте, который сравнял счет;
  • на 50 минуте гол Пепе, — ударом головой;
  • Бензема окончательно укрепил счет на 61 минуте.

Упорное противостояние клубов вызывает уважение к сильнейшим командам испанского футбола

Встреча клубов со счетом 3:4 в пользу Барселоны тоже была неоднозначной. Королевская команда опережала Барселону на 4 очка, но на 7 минуте повели уже гости – благодаря удару Иньесты. Спортивный пенальти заработал Криштиану Роналду на 55 минуте, он и привел к голу, но через 10 минут удалили с поля Серхио Рамоса и Лионель Месси успешно забил два одиннадцатиметровых.

Команды снова встретились в финале кубка страны в 2014 году. Начало было сильнее у мадридцев, — Анхель ди Мария на 11 минуте открыл счет, потом гол забил Марк Бартра, но в финале титул получил Реал благодаря голу Бэйла. Итогом матча стал счет 2:1 в пользу Реала.

Напряженные матчи и неожиданные победы благодаря истинным звездам футбола

Для Жозе Моуринью его первый эль-классико прошел не так, как надеялся тренер из Португалии. Команда приехала в Барселону непобежденной, в отличной форме. Подопечные, тем не менее, явно уступали и даже не понятно, почему. Первый мяч в ворота мадридцев забил Хави, затем Педро. После этого дважды попал в ворота Давид Вилья, ну и последний гол принадлежит Хеффрану. Счет матча совершенно сухой – 5:0 в пользу Барселоны.

Первый матч с Барселоной под руководством Хуанде Рамоса был сыгран со счетом 2:6, — на 13 минуте вывел Реал вперед Гонсало Игуан, но Барселона ликвидировала разницу очков, вскоре Тьери Анри сравнял счет, гости вышли в лидеры уже на 19 минуте. Последний мяч в ворота соперника положил Месси, второй тайм прошел так же. Барселона уверенно выиграла эту игру.

Реал принимал соперников в сезоне 2007/2008. На 13 минуте забил первым Рауль, через 7 минут Арьен Роббен удвоил число голов. Аргентинец Игуаин вышел на замену и уже через пару минут довел количество голов до трех, результат игры был решен после голов Нистеороя и Анри – 4:1 в пользу Реала.